Как вы понимаете утверждение незнание законов не освобождает от ответственности справедливо ли это по вашему мнению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это утверждение справедливо, потому как человек, совершивший (напр: убийство) уголовно-наказуемое деяние не зная об уголовной ответственности должен понести наказание, хотя бы из моральных соображений