Как вы понимаете выражение - "Чтобы вылезти из колодца, нужно в него упасть"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трудности заказяют и служат хорошим жизненным опытом
Гость
что бы спастись, нужно начать тонуть.... иначе спасаться ненужно будет. так и с колодцем.
Гость
Чтобы что-то понять, нужно что-то забыть. И чтобы что-то забыть, нужно помнить. Но как можно помнить, не поняв?
Гость
Чтобы познать что такое добро, нужно познать, что такое зло, а потом уже сделать свой выбор.
Гость
Чтобы выйти из ситуации, нужно осознать, что находишься в ней. (например, пока алкоголик считает, что пьет по своему желанию - лечить его беспоезно. Когда он осознает, что это не желание, а болезнь - возможно успешное лечение.)
Гость
Во-первых, это Причина и следствие, одно неотделимо от другого. А во-вторых, чтобы что-то познать, надо в это "упасть". Это и есть истинное, а не теоретическое, Знание.
Гость
так же как и то, что бы в него упасть надо сначала из него вылезти.
Гость
Так и понимаю - дословно.
Гость
Так же, как и "Чтобы уметь ездить на велосипеде, надо ездить на велосипеде", т. е. чтобы что- то узнать или чему-нибудь научиться, надо этим делом заниматься.
Гость
А зачем в него падать, еасли можно епройти мимо? Тогда и вылазить не надо.