Есть ли единая формула гармонии во Вселенной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть общая тенденция к мировой гармонии во Вселенной и её индивидуальные разновидности - для одних предметов наиболее гармонично соотношение пропорций и частей, функций 1 : 1 (симметричное) . Для других - пропорция золотого сечения 1,62 : 1. Для третьих - более гармонична асимметричная пропорция 2 : 1, 3 : 1, и так далее. Последняя чаще встречается у людей и связана с соотношениями: жить или не жить (большинство чаще выбирают жизнь) , вера в себя - неверие в себя, нравственные взгляды и поступки - безнравственные, и т. п. Но общая мировая тенденция к оптимальным соотношениям частей целого любого предмета сохраняется! Какая-то доля дисгармонии ( меньшая) заложена во Вселенной и является "гармоничной". Без нее невозможно развитие, которое тоже является вечной и бесконечной тенденцией Мира. См. статью: http://www.inauka.ru/blogs/article65932.html - статья ОМ «Размышления об устройстве Мира и человеческом предназначении» на сайте Известия науки.
Гость
любовь + любовь = любовь*
Гость
есть но у каждого она своя.
Гость
Нет, такую искать бесполезно. Гармонией является всё, что просчитано и создано Высшим Разумом во Вселенной. Гармония - это соответствие и сочетание всего между собой. Вмешательство чего-либо из вне, нарушение обдуманного приводит к дисгармонии. Во Вселенной наблюдается только гармония, так как всё создано и продумано Высшим разумом до мельчайших частей. Дисгармония наблюдается только на планетах, как следствие рук человека и ему подобных. Дисгармония в природе несёт беду. Это нарушение баланса, а во Вселенной всё без исключения должно быть сбалансировано.
Гость
Куда нам до Вселенной мелкие никчёмные людишки на свей мелкой забытой всеми планетке рассуждаем о каких то глобальных вопросах философы блин E=MC(2) вот моя формула и нечего тут мудрствовать ведь как известно так называемое излишнее мудрствование есть первый признак шизофрении!))))
Гость
Единая формула гармонии во Вселенной - это исполнение единых космических законов. Подробнее на сайте aleksandr-vvr.narod.r... (вместо … поставьте английское u) Библиотека сайта: «основы мироустройства в образных схемах» , восьмая схема.
Гость
Любовь)
Гость
Есть. Гармония Жизни.
Гость
Эта мудрость изложена в древнекитайском символе Инь-Янь. Закон единства и борьбы противоположностей.
Гость
равновесие
Гость
гармония с самим собой
Гость
А как же - золотое сечение.