Что означает дедал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
папа Икара.
Гость
Вспомнил! У него ещё сестричка была с изумительным именем - Пердика...!
Гость
а еще в звездных вратах самалетик такой есть;)
Гость
Дедал (греч. Δαίδαλος, латинизированный вариант Daedalus) — персонаж древнегреческой мифологии [1], гениальный художник и инженер, считавшийся изобретателем разных инструментов, а также построивший лабиринт на острове Крит (в некоторых языках, в частности во французском, понятие лабиринт обозначается словом дедал) . Божество Дедал упоминается в микенских текстах [2]: da-da-re-jo-de («для святилища Дедала» ) [3]. Упомянут в «Илиаде» (XVIII 592). Действующее лицо сатировской драмы Софокла «Дедал» (фр. 158-162 Радт) , где изображалось его состязание с Талом; комедии Аристофана «Дедал» и других комедий.
Гость
Помниться какой то препарат для сердца)))
Гость
Дедал.. . и в Гугл:)