Как вы понимаете выражение права одного человека заканчиваются там где начинаются права других людей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит вот так.Например:Ты взял у друга книгу и сказал что завтра ему отдашь но потом прощло и завтра и послезавтра и он тебе говорит ты мне думаеш книгу отдавать?Твои права уже закончились и он начинает показывать свои права
Гость
Смысл данного высказывания заключается в том, что каждый человек имеет свои права, но ты не должен нарушать права других людей, ровно так же как они не должны нарушать твои....тут конечно тафталогия, но перефразируй чуть-чуть:))