Как вы представляете себе мыслеформы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МЫСЛЕФОРМА - энергоинформационное образование, якобы возникающее в пространстве в следствии мозговой деятельности человека. Помимо теоретического осмысления, были попытки и приборного обнаружения мыслеформ: 1. Опыты Крохалева - в середине 1970-х годов российский врач психиатр Геннадий Крохалев попробовал запечатлеть с помощью фотоаппарата видения больных, страдающих психическими расстройствами. Для этого он использовал маску для подводного плавания, заменив в ней стекло фотокамерой. Объектив этого устройства, одетого на голову пациента, смотрел прямо в один из зрачков. Эксперименты с больными алкогольным психозом ( у них наиболее устойчивые зрительные галлюцинации) дали положительные результаты. Примерно у половины испытуемых (а в исследованиях принимало несколько сотен человек) пленка отчетливо фиксировала галлюцинаторные образы, упоминавшиеся пациентами. 2. Опыты Эйкзенбуда - американский психолог Юлий Эйкзенбуд, направляя объектив фотоаппарата "Полароид" на глаза некого Теда Сериоса, обладающего экстрасенсорными способностями, получал любопытные снимки. Врач велел думать о каком-нибудь объекте, и как правило, на снимке появлялось его достаточно отчетливое изображение. Но во время этих экспериментов выяснилась совершенно неожиданная вещь - странные картинки появлялись на пленке даже в тех случаях когда фотоаппарат не направлялся в зрачки Теда. Тому достаточно было положить ладонь на камеру, или даже просто посмотреть на нее. Любопытная деталь - способности Сериоса проявлялись намного отчетливее, когда он находился в состоянии легкого опьянения. 3. Опыты Фукураи - хорошо известны подобные же опыты профессора Токийского университета Томокичи Фукураи. Еще в начале этого века он провел показательный эксперимент: завернув фотопластинки в плотную бумагу, он положил их стопкой на колени медиуму, некой госпоже Такачихи. Она должна была мысленно сделать на пластинках отпечатки пальцев руки и слово "тен",что означает по-японски "небо". Медиум впала в транс и провела необходимую "мысленную работу". Когда пластинки проявили, на первой, действительно, оказались следы пальцев, на второй иероглиф "тен", а на третей "кин", что означает "золото". Госпожа Такачихи утверждала, что о слове "кин" она во время сеанса не думала. Фукураи считает, что это, независимо от желаний медиума, сработало подсознание. Об сообщал в 1914 году известный в то время журнал "Мир подсознательного".
Гость
Я знаю только про музыкальные мыслеформы.
Гость
Закон парных случаев. Тот самый закон, при котором человек сам моделирует будущую ситуацию. Думая о происшествии, она создала мыслеформу и запустила ее в действие. Чем и спровоцировала сегодняшнюю кражу. Это, конечно, версия. Никто такой закон пока не доказал. Постарайтесь вспомнить такие же ситуации в своей жизни. И совсем не обязательно со знаком минус. Вы встречаете какого-то человека или попадаете в какую-то жизненную коллизию. Разговор ни о чем или обычное течение жизни. Вы так и не поняли, зачем это произошло. По истечении какого-то промежутка времени вам присылается похожий человек или жизнь подкидывает подобную ситуацию. И вдруг вы понимаете, почему и зачем. Вы наблюдаете и делаете вывод. Вы отчетливо осознаете, чему должен был научить вас этот человек или событие. Вы понимаете, и закон парных случаев заканчивает свое действие. Так как же этот самый закон поставить себе во благо? Мыслеформа – это ваше детище. Кого вырастите в собственном сознании, того и выпустите в материальный мир. Так почему бы не поработать себе во благо. Довольно трудно позитивно мыслить после неприятного случая или серьезной болезни. Мысли так и роятся вокруг катастрофы, вновь и вновь заставляя переживать прошлое событие. А если попробовать эти мысли переодеть в нарядные одежды? Это не самообман, это формирование позитивного намерения. Именно формирование, выращивание. Сначала преднамеренное, а потом закономерное. Человек любит потреблять, брать. Редко отдавая взамен. Вот и станьте собственным донором позитивных намерений. Альтруистом. Прогнозируйте позитивные ситуации и только благоприятный исход любого дела. Постарайтесь сразу же извлечь урок из любой неприятности, дабы она не сработала по закону парных случаев. У психологов есть хорошее упражнение для переодевания мыслей. Рейфрейминг. Фрейм – кадр, рама. То есть, нужно вправить старую картину в новую раму или в старую раму – новую картину. Я уже писала об этом упражнении в своей статье Как агрессивного клиента сделать постоянным покупателем? В эту тему есть детский анекдот. На пеньке стоит ёжик и кричит: - Я сильный! Я сильный! Я сильный! Рядом проходит Медведь, послушал – и как дунет на ёжика. Того уносит в кусты. Ёжик встает и произносит: - Я сильный, но легкий… Такой вот рефрейминг. Помните как герой Даниэля Дефо Робинзон Крузо, попав на необитаемый остров, сумел найти позитив в печальных обстоятельствах. Он разделил тетрадь на две колонки, в одной написал: «Зло – Я заброшен судьбой на необитаемый остров» , в другой: «Добро – Но я жив, я не утонул подобно всем моим товарищам» . Как же это важно уметь не зависеть от обстоятельств, не течь по жизни бездумно, а уметь грамотно разобраться в её перипетиях. Чтобы никакие законы парных случаев не смогли испортить вкус и драйв течения жизни. И как когда-то сказал великий Чехов: «Если тебе изменила жена, радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству» . Такой вот позитив…
Гость
Мы их создаём, а не представляем. Потому что это форма мысли.
Гость
куча людей думает об одном и том же, а потом это становится явью