Как вы представляете себе черты характера средневековых горожан?Чем они гордились? Что ценили? Чем возмущались?
Ответ(ы) на вопрос:
Это были недостаточно образованные граждане, цель которых была лишь в возможности выжить в этом суровом мире. Гордились они тем что живы во всяком случае, за своего управленца (государя), ценили пользу от членов семьи, возмущались как же без этого налогами, сетовали на плохую жизнь в целом.
если говорить про богатых - то черты их характера - надменность, жадность, у бедных такого вопроса и не возникало, им надо было работать, но если надо то - покорность. гордиться мог в основном богатый и тот только своим положением и богатством, а бедный ставил на первый план семейные ценности, свои умения и навыки. возмущались в основном бедняки - из-за своего положения, безысходности. это если кратко, но мысль можно развивать дальше...