Как вы считаете что явилось для России главным результатом победы над Наполеоном? Объясните свою позицию
Ответ(ы) на вопрос:
Патриотизм русского народа, партизанское движение. Война с Наполеоном она же Отечественная Война 1812 года является переломным событием истории страны. Она положила начало Новой истории России. Это была первая война, в которой участвовал весь народ, а не отдельные его сословия – дворяне, армия (поэтому она и называется Отечественной). Что касается результатов, это очевидно: во-первых, были преодолены последствия заключения Тильзитского мира. Россия укрепила свои позиции в Европе. Ну и конечно восстание декабристов уже в 1925 году тоже принято считать последствием войны с Наполеоном. Народ встал на защиту своей Родины, своего села, своего города. Ппростые крестьяне защищали свои семьи от вражеских захватчиков.
Наполеон выдвинув свои войска к России, шёл кротчайшим путем разаряя деревни и посёлки на пути что-бы его армия пополняла провизию. Когда он пришёл к России и вступил с ней в битву захватив очень малую часть его армия была истощена. И Наполеон пригрозился напасть на на Москву. Кутузов не стал прегрождать ему путь и якобы отдал Москву. Но наполеон был вынужден ити назад т.к. его армия бы ла исто щена и он потерял множество солдат. А отступать по тому пути он не мог т.к. он разорил все деревни и посёлки на пути. Если чё(франзузы не привкли к Российским холодам)