Как вы считаете, какая точка зрения на происхождение человека возникла первой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек - творение Бога. Библейская версия происхождения человека гласит, что первыми людьми были Адам и Ева и создал их Бог из глины. Первые библейские тексты современная наука относит к 4 веку до нашей эры. Аналогичная легенда о создании человека из глины есть у шумеров - это 4 тысячи лет до нашей эры. О наличии других версий о происхождении человека в то время наука данных не имеет.