Как вы считаете, какое практическое значение имеет систематика? Какие проблемы она помогает решить?
Ответ(ы) на вопрос:
систематика растений- раздел биологии, занимающийся естеств.растениями имеющие сходные признаки растения объединяют в группы и виды. Систематика растений представляет различные семейства, порядки и классы. помагает решить: Она характеризуется взаимосвязи между разнообр. растениями и даёт растениям систем.названия..