Как вы считаете, почему авторы многих пособий по орфографии советуют школьникам при изучении темы меньше меньше Буквы И,Ы после Ц больше больше выучить следующие стихотворные тексты? ЦЫГАНЁНОК крикнул: меньше...

Как вы считаете, почему авторы многих пособий по орфографии советуют школьникам при изучении темы <<Буквы И,Ы после Ц>> выучить следующие стихотворные тексты? ЦЫГАНЁНОК крикнул: <<ЦЫЦ!>>- И ЦЫПЛЯТА пали ниц. На ЦЫПОЧКИ все встали И <<ЦЫГАНОЧКУ>> сплясали. ЦЫГАН на ЦЫПОЧКАХ стоит И <<ЦЫЦ!>> ЦЫПЛЁНКУ говорит! Напишите ответ позязя))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что там много букв и ы и ц
Гость
мне кажется, просто чтоб запоминалось в каких словах после ц пишется буква ы. нас учили  такой " Цыган на цыпочках цыкнул цыпленку цыц"