Как вы считаете, почему монархи Испании поддержали смелый план Колумба? Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, потому что Колумб мог привести им богатства
Гость
Я думаю потому что королева Испании дала обещание Колумбу. Но когда она дала обещание в Испании была война. Когда война окончилась то Колумб припугнул её. Если она не даст ему согласия он обратится к Франции за помощью. Из-за этого королева выдала ему содержание на экспедицию. А монархи просто исполняли свои обязанности ,точнее указания королевы