Как вы считаете почему только в 18 веке появились первые научные.Не кратко!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну в связи с Промышленными и Культурными революциями в мире. После этих революций начали активно использоваться машины. Чем больше их было,тем сложнее они становились и тем сложнее было их обслуживание. В связи с этим им требовались обученные люди,которые специализировались на том или ином виде машин,(ведь к концу 18 век было множество отраслей где они использовались,и везде были разные). Так как самоучек было мало,да и надежность их желала лучшего,начинают создавать учебные заведения для обучения этих специалистов.