Как вы считаете, почему в европейской истории первых двух третей 19 века движения протеста и революции были частым явлением? почему в Англии, в отличие от Европейского континента, движения протеста не перерастали в революции?
Ответ(ы) на вопрос:
Народ уже устал от фассалов, решительными действиями они свергли власть, что касаемо Англии, это государство вело очень гибкую политику, создав благоприятные условия для деятельности народа, зачем протестовать против нормальной жизни?