Как вы считаете ,внешняя политика Елизаветы Петровны являлась продолжением курса Петра 1? Свой ответ обоснуйте.Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да. Что касается внешней политики, придя к власти, Елизавета Петровна (дочь Петра 1) провозгласила возрождение и продолжение дел Петра I. Господствующими принципами внутренней и внешней политики Елизавета провозгласила возвращение к ПЕТРОВСКИМ преобразованиям. Например, была восстановлена роль Сената, Берг- и Мануфактур-коллегии, Главный магистрат. Кабинет министров упразднен. Сенат получил право законодательной инициативы.