Как вы считаете, высказывание Цицерона меньше меньше Жить значит мыслить больше больше верно? Напиши ответ в пяти предложениях. Заранее спасибо!

Как вы считаете, высказывание Цицерона<<Жить значит мыслить>> верно? Напиши ответ в пяти предложениях. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высказывание абсолютно верно: жить- значит мыслить. Человек-существо разумное, мышление- характерная особенность человека. Само существование человека невозможно без размышлений.  Смысл выражения в том, что достойная человека жизнь — это прежде всего его духовная, интеллектуальная жизнь.