Как вы считаете,какое значения в жизни изученных вами экосистем(луг,пруд,лес) имеют цепи выедания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа это цикл однообразно повторяющихся событий. Кто-то-кого-то-ест,например на лугу пищевая цепь такова: трава-заяц-лиса. Это позволяет поддерживать оптимальный уровень особей каждого вида в ареале обитания,а также поддержанию визового разнообразия
Гость
Цепи  въедания  имеют луг  и лес.