Как вы считаете, метафизика присуща природе человека? каким образом?
Ответ(ы) на вопрос:
говоря о метафизике : - философия Аристотеля связывает метафизику с бытием ума.. . - философия Платона связана и постороена на мире идей.. . - Кант высказывается ещё более конкретно по-данному поводу : метафизика - как способ выражения и понимания вообще.. . - Людвиг Витгенштейн, рассматривал метафизику как языковую игру, значения слов в которой неопределены и определены быть не могут. т. е. грубо говоря, она именно на возможностях человека и построена !!!
Без метафизики человек – это труп с физикой. Метафизика человека - это совокупность его тонких тел, центром которой является метафизическое сердце. В метафизическом сердце находится частица Бога. Через портал своего метафизического сердца человек может начать своим сознанием движение к Богу, и тем самым приступить к реализации своего высшего назначения.
горшок с грехом
Метафизика присуща природе Бытия. Человек причастен Бытию - следовательно.... вот таким образом.