Как вы считаете почему столько много религий?Но Бог же один значит и истина должна быть одна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это выгодно в первую очередь Дьяволу- чтобы люди запутались и не нашли Бога. Большинство религий в своих учениях ничего общего не имеет с Библией, а уходит своими корнями в древние языческие верования. Также в множестве религий сыграли роль честолюбивые люди, которые вели других за собой, не обращая внимания на изложенные в Писании учения.
Гость
Мир тебе! У Аллаха много прекрасных имен! Славь же Господа твоего наилучшим образом! Верь в Его посланников, Его Писания, Его ангелов и Последний день!
Гость
Кто говорит, что это все дороги к Творцу, просто по разному - бред. По их логике - шахидки тоже идут по одной из таких дорог. Бог разделиться не может. Не может существовать двух или несколько правд. Либо Бог разрешает гаремы, либо, кто разводится и женится снова - прелюбодействует. Либо душа бессмертна, либо нет. Либо Бог - триедин, либо нет. Либо нужно любить врагов своих, либо - убей неверного. Напрашивается вывод: кто то говорит ложь. А мы знаем: дьявол отец лжи. Отсюда следует, что религии этого мира лежат во власти лукавого, который обольщает всю вселенную. Но как тогда найти истину? Да очень просто. Павел писало, что она не далеко от каждого из нас. Бог позаботился об этом так, что вам ее с доставкой на дом приподносили. Но люди упорно не хотят принимать ее.
Гость
Чем больше изучаешь религии и их философские модели, тем больше приходишь к модели "зонтика". Формы различаются, а суть одна и та же. Если разделение проводить, то по основанию теизма (Моно-т. и поли-т.) . В иерархии акценты расставлены в каждой философской модели на разных уровнях . Шаманизм - много духов (...и имя им легион. ) Рабочий класс. Античность - Не большой Творческий коллектив богов под председательством Зевса (ангельский уровень) , Иудаизм, буддизм, христианство уже рассматривают Топ-менеджмент системы иерархии. (Творец, архангелы) . Простите за упрощение. А вот решение главной задачи религии - приблизиться к Творцу, заметно отличается и по Целям, и по задачам, и по методам. Для каждого дня (время) - своя задача (религия) . Мир развивается и задачи меняются.
Гость
Богов как минимум 2.
Гость
Бог един, истина одна. Существует множество религий и исповедуют их по разному, а в итоге мы все молимся единому Богу.
Гость
Бога нет и значит истины нет? Как то неправильно аналогию проводите, Ирочка...
Гость
чтобы запудрить людям мозги
Гость
Сфера влияния. То же с золотом -нефть, газ и т. д.
Гость
Сатана постарался