Говорят, что неверующий заражен тщеславием. Так ли это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не зависит от того, верующий человек или нет
Гость
Конечно да.
Гость
нет
Гость
Не знаю, как неверующий.. . НО, МНЕ МНОГО РАЗ ПРИХОДИЛОСЬ НАБЛЮДАТЬ КАК СВЯТЫЕ ОТЦЫ И "СЕМИНАРИСТЫ" Г Р Е Ш А Т, А ПОТОМ ПРОПОВЕДИ Ч И Т А Ю Т !))))))))) А уж как ДЕНЬГИ они любят и ВЛАСТЬ (!))) и "н а с л а д и т ь с я " ХРИСТОВОЙ КРОВЬЮ - К А Г О Р Ч И К О М...!)))))) ) - - ..то, здесь.. , по-моему - какие-либо КОММЕНТАРИИ, ДОВОДЫ И АРГУМЕНТЫ ... ... И З Л И Ш Н И !!!)))))))))))))))
Гость
Это говорят верующие, ибо следуют данной Богом логике: кто не с нами, тот против нас. А раз против нас, то на него надо вешать всю мерзость, которая только известна. Короче говоря, если вы увидите, что у церкви бабульки в голос ругают какого то человека, - знайте: это достойный человек, с совестью и добром, но неверующий.
Гость
Скорее верущие этим страдают, их прямо прёт от осознания своей значимости и превосходства над тупыми атеистами
Гость
Нет. Так говорят потому что неверующие продолжают задавать вопросы, думать и сомневаться вместо того чтобы послушно следовать за попом, имамом или еще кем-то. А еще так говорят про ученых, потому что ученые посвятив свою жизнь изучению неизвестного и во много раз умнее типичного верующего. Так как верующим нечем крыть, они обзывают умных людей тщеславными.
Гость
Все очень разные- и верующие, и неверующие. Нельзя всех под одну гребенку. Нужно рассматрисвать качества индивидуально.