Как вы считаете в чем больший грех?... Предать свою веру ради разума, или предать свой разум ради веры?

Как вы считаете в чем больший грех?... Предать свою веру ради разума, или предать свой разум ради веры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказа но же, что грех хулы на Духа Святаго не прощается никогда. А повинны в этом грехе вот кто: Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб. Преподобный Варсонофий.
Гость
Разум Бог может вернуть, а вот вера зависит только от человека.
Гость
разум без веры - демонизм вера без разума - фанатизм грех - понятие служащее рычагом воздействия на верующих. в чем вопрос непонятно. предполагаю очередная попытка противопоставления идеализма материализму. не надоело?
Гость
ВеРа – Ведать Ра. Ведать и Разуметь – практически, синонимы. Так что можно выбрать для себя любой путь (Веры, Разума) – греха не будет.
Гость
В отсутствии души, толку от Вашего разума-никакого. Поэтому препарируйте его как считаете нужным.
Гость
Главное при этом любовь не потерять.
Гость
Ответ заложен в самом вопросе. Ключевое слово "предать"
Гость
У кого нет веры, у того и разума нет.
Гость
предать и веру и разум...
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы