Как вычислить радиус окружности, описанной около равнобокой трапеции, если в трапеции известны два основания и диагональ?Помогите пожалуйста! Рисунок во вложениях, заранее спасибо !
Как вычислить радиус окружности, описанной около равнобокой трапеции, если в трапеции известны два основания и диагональ?
Помогите пожалуйста! Рисунок во вложениях, заранее спасибо !
Ответ(ы) на вопрос:
мне кажется диагональ это диаметр окружности а радиус половина диагонали