Как вычислить самую живую полоску в радуге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она каснется меня...
Гость
Все невидимые - самые живые...)))
Гость
Помани её засахарённой долькой.. . Ёлка из.. . апельсинов? Тогда она - оранжевая! : ) ... хотя мне больше лимоны нра.. . Обнимааа....
Гость
РАДУГА сама по себе полоса.. . преломившегося светлого света.. . ... играл свет зайцами со всеми.. . случайно к призме прислонился.. . о чудо!. . прошёл через неё... и для людей открылся с необычной стороны.. . не ждал никто, что ждало его с обратной стороны.. . ... подруга РАДУГА его после дождя себя сегодня людям показала.. . такие же цвета.. . неутомимо радует ОНА его, её, меня, тебя.. . и все цвета живые.. . друг за дружку зацепились.. . все дружно водят хоровод.. . вот только стройный ряд никак им не замкнуть.. . казалось бы чуть-чуть, но фиолетовый и красный не достают друг друга... )
Гость
Зелёная
Гость
Самую? а остальные? не обидятся?
Гость
на противоположном от красного света конце спектра - видимый человеческим глазом фиолетовый, а за ним идет невидимое ультрафиолетовое излучение. оно то самое активное
Гость
А ещё лучше попробовать увидеть северное сияние, там все полоски живые и зрелище красивое. Но его к сожалению можно увидеть только тем людям кто живёт на континентах ближе к северному полюсу.
Гость
Красная!! ! И вычислять не надо, она сама о себе заявляет открыто.. .радужно и музыкально... -)) http://www.youtube.com/watch?v=q5OeKIZ0SCM Доброй цветной ночи))
Гость
та что больше всех ест
Гость
Красная