Вот если бы сейчас какую нибудь философскую фантастику начинали бы снимать, о чём бы вы хотели...

Вот если бы сейчас какую нибудь философскую фантастику начинали бы снимать, о чём бы вы хотели...Вот если бы сейчас какую нибудь философскую фантастику начинали бы снимать, о чём бы вы хотели чтобы она была? Вот к примеру как вы относитесь к трём частям фильма "Матрица"? Я слыхал от своих друзей что три части "Матрица" не какая не философская фантастика, что там вообще типа подобного нету. Они ощибаются или в самом деле так? А вы бы если зотели чтобы сняли какой нибудь философско-фантастический фильм, то о чём бы вы хотели чтобы он был?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое главное чтобы этот фантастический фильм не был безпантовым и со смысловатой сюжетной линией, ну и спецэффектов нормальных было чтобы предостаточно - впрочем чтобы просто фильм был интересным и вдохновляющим, к примеру что нибудь типа фильмов "Аватар" или "Терминатор 4 - Да придёи спаситель".
Гость
Интересно посмотреть фильм о духе путешествующем по другим планетам в разных телах. Или об адепте достигшим состояния, из серии - Вспомнить все. Где-когда жил, что делал. Однажды воспоминания, но пусть для всех - сон, так понятнее. Я воин. Сцена: - Много народа на площади. Женщины с младенцами на руках. Воины у каждой женщины берут младенца. Берут его за пяту и опускают головой вниз. Ребенок плачет, краснеет. Тех детей, что быстрее всех прекращают плакать отдают матерям. А тех кто дольше всех плачет по достижении определенной взрослости забирают у матерей. Они становятся воинами. Одна женщина, когда у нее забрали младенца металась в истерике. А когда ей сказали, что ее малыша заберут. Она выхватила из ножен меч и с возгласом: - "Пусть будет проклят этот живот", на глазах у всех вспорола себе живот. В толпе людей говорили о том, что всех ее рожденных детей забрали, так как они все родились сильнымми и крепкими мальчиками. Это происшествие потрясло до глубины души. После этого жизнь в одиночестве у моря. Что это? Мираж? И еще интересно были такие способы отбора воинов или нет? Судя по одежде это было либо в Риме либо Греции.
Гость
Что нибудь на подобии Матрицы, или Хроники Амбера, много интересных версий есть о происхождении человека тоже неплохо было бы. Только не о конце жизни, и гибели человечества уже достали этим.
Гость
Что-нибудь типа "Автостопом по галактике".Могли бы Станислава Лема экранизировать, например. ТОесть что-нибудь легкое с юмором, но со смыслом.
Гость
Я не смотрю телевизор.
Гость
По мативам half-life опыты с колайдером привели к открытию портала в миром который во вселенной идет перед нашим и жители той весьма недовольны
Гость
Пусть бы сняли такую фантастику про общество, в котором НИКТО не умеет красть. А еще пусть бы сняли фантастику как люди превращаются в озверелых животных по случаю глобальной катастрофы
Гость
о других вариантах развития цивилизации и ценностях в них, диаметрально противоположных нашим
Гость
об " Ответах" )))