Как выдумаете кто прав в религиозных спорох о Вере и обрядах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Религиозные споры бессмысленны как бессмысленна сама религия. Два ребенка спорят о том, чей сказочный герой реальнее. Светская власть строится на одной лишь политике. В отличие от церковной. Церковь не грабит народ разными обрядами (индульгенции, крещение и т.д.), обогащая власть. Светское государство более справедливо. И всё-таки религия-политическая сила.