Как выглядел Пугачёв во время военного совета. Капитанская дочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пугачев признает в Гриневе достойного противника. Он проникся уважением к этому человеку за его смелость, честность и чувство собственного достоинства. Гринев честно сказал бунтарю, что не может ни служить ему, ни обещать не служить против него. Ведь присяга, данная государыне, для Гринева священна.