Как выглядел древнегреческий дом? нарисуйтте его по описаниб в тексте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дома имели одно помещение. Атриум располагался спереди жилого дома. Это помещение прихожей, которую освещали естественные солнечные лучи. Постепенно прихожая стала внутренним двором, так как пространство дома также постепенно расширялось. Позже появился перистилиум – задний двор с несколькими колоннами. Спереди дом в Греции был закрыт, а окна комнат направлялись на задний двор. Мало исторических данных осталось о том, как выглядели древнегреческие жилые дома. По данным историков стены домов греки расписывали, а деревянный потолок имел расписные кессоны, углубления правильной геометрической формы. Пол в домах украшали каменной мозаикой или коврами.