Как выглядили славяне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы не быть пустословными, обратимся к историческим свидетельствам. Они способны помочь разобраться в вопросе о том, как выглядят славяне. Описание, которое им дали древние историки, гласит: «Эти люди очень сильные, бодрые и неутомимые. Они сносно переносили непогоду, свойственную северному климату, и сопутствующий ей голод. Их мало беспокоит внешняя красота, поскольку больше всего славяне ценят крепость тела, легкость в движениях и силу в руках».
Гость
У них были голубые глаза,пшеничные волосы (разные вариации),крепкое телосложение у обоих полов,крутые бёдра у женщин. У мужчин были сапоги до середины голени. К сожалению,все что помню-это крестьяне-славяне) Если крестьяне подойдут,то подробнее могу написать.