Как выглядит знамя победы? напиши, какие почести воздаются государственным символам России.пожалуйста поскорее!Заранее спасибо!!!!!!

Как выглядит знамя победы?   напиши, какие почести воздаются государственным символам России. пожалуйста поскорее! Заранее спасибо!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 красный цвет стяга,в верхнем левом углу скрещенные серп и молот,а так же пятиконечная звезда. Данные признаки, признаки флага СССР. НО на Знамя Победы добавлены и другие элементы, такие как: надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 C.К. 3 У. А. 1 Б. Ф.».          Для любого современного государства его символы существуют в триединстве: герб, флаг и гимн. Подобное триединство в мировой практике начало складываться сравнительно поздно, с ХIХ века. С этого времени символы государственного суверенитета постепенно закрепляются законодательно. Выбор из тысяч эмблем, существовавших в средние века и отражавших способ мышления наших предков, определенных изображений не был случайным в каждом из государств.