Как выписать эпититы , описания, сравнения в рассказе "Двадцать топольков " автор З.Туманова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше всего сравнений автор приводит о Герасиме. «Он вырос, как дерево растет на плодородной почве». - то есть практически на природе, поэтому и сила у него природная, богатырская. «Скучал и недоумевал, как молодой здоровый бык, которого только что взяли с нивы, поставили на вагон железной дороги и мчат, а куда – Бог весть». - так и Герасим совершенно не понимал, куда и зачем его везут. «Пойманный зверь» - наверное, он чувствовал страх, ужас от неизвестности. «Степенный гусак» - Гусь - птица важная и рассудительная. Герасим чувствовал к ним уважение, автор именно сравнением это и показал, рассудительный, серьезный, надменный. Эпитеты.Барыня - скупая, скучающая. - описание характера барыниГерасим - исправный, тягловый мужик - описание богатырской силы Герасима.дворницкая работа - работа дворниканемой и могучий (Герасим) - описание физической силы Герасима