Как выполнить пунктационный разбор редложения - "Избушка, избушка, повернись ко мне лицом!" - попросил Иванушка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кавычках заключена прямая речь. Предложение по интонации восклицательное, поэтому и знак в конце восклицательный.Предложение побудительное . Перед словами автора ставится -.Обращение выделяется запятыми с двух сторон. Схема: "А!"-а. Осложнено прямой речью.Однородные члены предложения-подлежащие-соединены запятой. В прямой речи-обращение-подлежащие.