Как выразить сказуемое именем прилагательным? Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткое прилагательное  ( Он весел.Он стал весел.) Полное прилагательное в именительном или в творительном падеже (Он весёлый.Он стал весёлым.) Прилагательное в сравнительной или в превосходной степени (десь звуки музыки были слышнее.Ты самый лучший.)
Гость
Можно написать краткое прилагательное, которое всегда будет являться сказуемым. Например: он болен. Чтобы сделать сказуемым прилагательное в полной форме, то необходимо включить его в состав составного именного сказуемого. Например: он умер знаменитым. Также всегда будет сказуемым прилагательное, находящееся после подлежащего. Например: осень золотая.