Как вывести формулу вещества если w(э)=87,5% в гидриде его валентность -4 ,Э-?
Как вывести формулу вещества если w(э)=87,5% в гидриде его валентность -4 ,Э-?
Ответ(ы) на вопрос:
W(H)=100%-87,5%=12,5%
n(H)=12,5/1*4=3,125mol
M(EH4)=100g/3,125mol=32g/mol
Ar(E)=32-4=28 eto-Si
Не нашли ответ?
Похожие вопросы