Как взаимосвязаны различные уровни организации живой материи) спасибо заранее=))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одно вытекает из другого. 1.молекулярная организация материи в белки,нуклеиновые кислоты 2. надмолекулярный организация материи в органоиды(хромосомы,митохондрии,лизосомы и др)органоиды находятся внутри клетки 3.клеточный живая материя представлена клетками. клетки же объединяются в ткани,а ткани в органы. значит следующий 4.органно-тканевый ткани и органы 5.организменный живая материя-организмы 6.популяционно-видовой 7.биоценотический совокупность популяций-биоценоз 8.биогеоценотический биоценоз+среда обитания=биогеоценоз 9.биосферный