Как взаимосвязаны строение и функция системы мочевыделения? Спасибо за помощь)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комплекс органов почки-мочеточники-мочевой пузырь представляют собой систему органов мочевыделения.Основная функция-это поддержание гомеостаза засчет удаления из организма продуктов обмена веществ.Это осуществляется следующим образом.В почки поступает кровь которая фильтруется в нефронах и очищается от продуктов обмена веществ.Эти продукты с через мочеточники с мочой идут в мочевой пузырь где удаляются наружу через мочеиспускательный канал.Таким образом можно сделать вывод что строение мочевыделительной системы приспособлено к фильтрации и удалению из организма ненужных веществ.