КАК ВЗВЕСИТЬ СЛОНА, ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ЛОДКА, БОЛЬШАЯ КУЧА ПЕСКА И ВЕСЫ, НА КОТ

КАК ВЗВЕСИТЬ СЛОНА, ЕСЛИ У НАС ЕСТЬ БОЛЬШАЯ ЛОДКА, БОЛЬШАЯ КУЧА ПЕСКА И ВЕСЫ, НА КОТОРЫХ МОЖНО ВЗВЕШИВАТЬ ГРУЗЫ ДО 100 КГ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поместить в лодку слона, посмотреть до куда дошла вода, отметить это место. Затем, вытащить слона и засыпать песок в лодку, пока вода не дойдёт до отметки, а затем по частям взвесить весь песок в лодке и сложить полученные результаты - это и будет масса слона!