Как взвесить слона, если у вас есть большая лодка, большая куча песка и весы, на которых можно взвешивать до 100 кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Версия, не более: посадить слона в лодку, заметить линию осадки лодки со слоном, убрать из лодки слона и наполнять её песком пока осадка лодки не станет такой же как со слоном. Потом взвесить песок из лодки на весах по 100 кг.