Как я понимаю фразу Короленко : "лучше иметь в груди кусочек человеческого сердца вместо холодного камня". Срочно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше ты будешь человеком с чувствами немного,чем "холодным"
Гость
Если ты помогаешь бедным людям, то значит у тебя доброе сердце и это хорошо, а если выгоняешь бедных людей, то у тебя злое сердце и это плохо!