Как я понимаю фразу"Грамматика, которая есть не что иное, как сборник правил речевого поведения, является важнейшей книгой.Правила должны руководить говорящим при составлении фраз".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматика очень важна в нашей жизни. Сейчас, конечно, ошибки исправляют компьютерные программы, но, думаю, не слишком приятно осознавать то, что ты не знаешь родной язык. Язык, который ты должен знать почти в совершенстве. Язык, который дан тебе от рождения. Грамматика играет важную роль. Например, в произведениях Л. Н. Толстого, где одно предложение может быть написано на пол страницы, без знаков невозможно понять, о чем написано. Вспомним орфографию, многие слова в Интернете исковерканы, появилось много слэнгов и родной язык уже не узнать. С развитием человечества появилось много новых слов. Следует пополнять и ими свой словарный запас