Как Японцы исправляют новый год

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новый год в Японии - один из главных праздников для жителей Страны восходящего солнца, наряду с Днем основания Государства и Днем рождения Императора. До 1873 года японцы отмечали Новый год по китайскому лунному календарю, но с началом эпохи Мейдзи стали отмечать по Григорианскому. Когда-то празднования длились весь январь. Сейчас официальный праздник длится с 28 декабря по 4 января.
Гость
японцы отмечали новый гот сначала по лунному Колиндарю до 1872 ода