Как Ярослав укреплял международный авторитет своего государства? С какими странами при Ярославе Мудрость были установлены династические связи? Ответ : не большой но и не маленький Спосибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он своих дочерей и сестёр отдавал за муж за других правителей других государств ,которые были соседями руси. с польшей,сибирью,литвой,швеция
Гость
Ярослав Мудрый устанавливал династические связи с европейскими монархиями, совершал военные походы в Прибалтику,Византию, а также Польско-Литовские земли.И смог окончательно разгромить печенегов.