Сколько существует четыре а значных чисел в которых нет цифра четыре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая цифра может быть любая из 10-ти возможных кроме 0 и 4, таких 8 цифр, на втором , третьем и последнем месте любая цифра кроме 4, таких цифр 9 по правилу умножения событий получаем что всего существует четырехзначных чисел , в которых нет цифры 4: 8*9*9*9=5832 ответ: 5832 числа