Как зафиксировать то, что при нагревании тел, их объём увеличивается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наполнив до конца баклажку водой, засунь в морозильник пусть полностью замёрзнет и станешь льдом . Не забудь крышку плотно закрыть . Так потом вытащи и пусть размораживаеться . И ты увидишь как баклажка станет дутая . (Не знаю только сойдёт ли тебя такое решение)
Гость
стальной металлический шар свободно проходит через металлическое кольцо после нагревания стальной шар через кольцо не проходит