Как заглавие рассказа чудесный доктор связано с традицией святочных рассказов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Святочные или рождественские рассказы-это жанр литературы,имеет календарные традиции,обязательное наличие чудес,волшебства-Рождество несёт чудо мироздания и обязательно чудеса приносят счастливый финал произведения.Святки-чудеса, календарно привязаны к празднованию Рождества. "Чудесный доктор" -это уже наличие чуда,волшебства в названии и плюс чудесный доктор,не врач по профессии,а именно доктор,как правило добрый лекарь,кудесник,который избавит от любой болезни и беды,обязательно свершится волшебство.Сочетание чудесный доктор несёт в себе волшебную основу,поэтому само название уже рождественское,святочное.