Как захотеть учиться и поверить в себя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрюша, мой отец всегда говорил, что неинтересно то, что не знаешь (ни в коем случае не хочу обидеть) . С возрастом поняла, что отец был прав. Попробуй почитать не только учебники, а "вокруг" темы. Возникнут вопросы, внутренняя полемика, захочется узнать больше- появится интерес.
Гость
Необходимо полюбить трудности... Например, я в школе, долго не могла понять такую науку, как химия... однажды как то стало обидно за себя.. не ужели я такая глупая? ? в результате самостоятельно стала ее изучать.. закончилось тем, что окончила химический факультет в университете
Гость
Нужно почувствовать себя тупым и зажечь собственную гордость, затем найти умных людей, которым будет очевиден твой интерес. Попробовать найти факты для предстоящего разговора с ними, которые могли бы их заинтересовать. И т. д.
Гость
как правило нежелание учиться это зависимость от будущего. И неверие из той же песни. Снимай, что тут можно сказать, эту зависимость. Снимай сожаление о прошлом. Конечно покаяние, тут, лучше всего. Дерзай
Гость
Нужна мотивация! Поверить в себя тоже можно, если полюбить!
Гость
Быть умным, реально полезенее для жизни, попробуй понять...