Как заканчивается рассказ "В прекрасном и ярком мире" и о чём говорит эта концовка? Что помогло победить слепоту Мальцева?  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Как заканчивается рассказ "В прекрасном и ярком мире" и о чём говорит эта концовка? Что помогло победить слепоту Мальцева?   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказ заканчивается тем, что машинист Мальцев начинает видеть свет, доводит поезд до конца. Он прозревает благодаря крепкой дружбе с порядочным, честным человеком, который смог защитить его, вступился за него перед следователем. Если бы не этот благородный поступок друга, Мальцев сидел бы в тюрьме.