Как закончилось встреча мальчиков с капалухой?Как ты думаешь,изменется ли их отношение к природе после этого случая или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После встречи с капалухой мальчики ретировались, не стали причинять вреда будущим птенцам, разорять гнездо, которое она согревала своим телом. Они поняли, как это нехорошо - наносить вред природе.- Как ты думаешь, изменится ли отношение мальчиков к природным явлениям, перестанут они разорять гнезда?  После прочтения рассказа Виктора Астафьева я уверен, что мальчишек здорово остудило поведение капалухи, они поняли главное - даже птица способна любить и жертвовать собой ради потомства, ради дорогих существ.  - Мне тоже кажется, что мальчики были потрясены материнской верностью и самопожертвованием капалухи. Это их, конечно, изменило, они уже никогда не посмеют проявить жестокость по отношению к слабым.