Как записать краткую запись: от станции отошёл поезд со скоростью 70 км.ч. Через 2 ч в этом же направлении отошёл другой поезд со скоростью 90 км.ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч после отправления второго поезда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    Скорость                      Время                Расстояние І поезд    70км/ч        2час+3час                 ?км      )  на?км больше ІІ поезд   90км/ч         3час                          ?км        2+3=5(час) - время движ. І  70*5=350(км) - путь І 90*3=270(км) - путь ІІ 350-270=80(км)