Как записать неправильную дровь в виде смешанной дроби, объясните плиз!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Целое число умножаешь на знаменатель, и прибовляешь числитель это чтобы неправильная дробь получилась А чтобы представить ввиде смешанной дроби надо просто спереди дроби поставить любое число, не важно какое
Гость
Неправельная дробь можно сделать смешанной если выделеть целую часть целая часть это столько сколько раз в числитель вмещаеться знаменатель тоесть к примеру 8                             16    1 - =4 целым или    - =5 - 2                               3     3