Как записать условие к задаче? вот она: из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. на каждое детское платье идёт 2 м ситца. сколько метров ситца идёт на платье для взрослых?
Как записать условие к задаче? вот она:
из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. на каждое детское платье идёт 2 м ситца. сколько метров ситца идёт на платье для взрослых?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32:16=2 - в два раза уходит ситца больше на платье для взрослых
2×2=4 м идёт на платье д/взрослых
Гость
детских-32п.-2м.
взрослых-16п.-?м.